新着情報News

お客様の声を更新しました。

2018-03-23 (Fri) 17:04
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2018-03-16 (Fri) 15:13
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2018-03-14 (Wed) 09:00
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2018-03-06 (Tue) 15:22
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2018-03-02 (Fri) 12:23
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2018-02-13 (Tue) 14:39
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2018-02-02 (Fri) 09:18
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2018-01-24 (Wed) 11:46
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2018-01-17 (Wed) 11:16
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2018-01-05 (Fri) 11:12
お客様の声を更新しました。
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

新着情報カテゴリ

新着情報カレンダー

国際指圧セミナー

平成2­4­年6­月1­3­日~6­月1­9­日スペインマドリードに於いて国際指圧セミナーが開催されました。参加国は2­0­ケ国、参加者約2­0­0­名。私のテーマは骨粗鬆症と糖尿病でした。国を越えて正しい指圧を学ぼうとする意欲を嬉しく思いました。指圧とは「指で押す治療法」であり、決して肘や器具を用いないものです。
RSS 2.0