新着情報News

お客様の声を更新しました。

2014-01-27 (Mon) 16:27
お客様の声に強い首のコリが改善された事例をアップしました。

詳しはこちら⇒お客様の声
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2014-01-20 (Mon) 10:31
お客様の声に腰と肩の痛みが改善された事例をアップしました。詳しはこちら⇒お客様の声
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2014-01-07 (Tue) 09:00
お客様の声にアトピーが改善された事例をアップしました。詳しはこちら⇒お客様の声
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2013-12-18 (Wed) 15:16
お客様の声に首のコリがとれ良く眠れるようになった事例をアップしました。詳しはこちら⇒お客様の声
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2013-11-06 (Wed) 15:13
お客様の声に腰痛と血圧などの数値が改善した事例をアップしました。詳しはこちら⇒お客様の声
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2013-10-22 (Tue) 15:46
お客様の声に歩行困難になるほどの筋肉疲労が改善した事例をアップしました。詳しはこちら⇒お客様の声
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2013-10-15 (Tue) 08:00
お客様の声に首のコリとひどい肩こりが完治した事例をアップしました。詳しはこちら⇒お客様の声
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2013-08-05 (Mon) 10:00
お客様の声に首の痛みが改善した事例をアップしました。詳しはこちら⇒お客様の声
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2013-07-24 (Wed) 14:25
お客様の声にひどい首のコリが完治した事例をアップしました。詳しはこちら⇒お客様の声
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2013-07-12 (Fri) 18:04
お客様の声に慢性疲労症候群を改善した事例をアップしました。詳しはこちら⇒お客様の声
この記事を表示

新着情報カテゴリ

新着情報カレンダー

動悸

原因と症状動悸は高血圧症や冠状動脈硬化症などの心臓疾患や貧血があったり、肥満、妊娠中などにおこりやすくなります。健康な人では脈拍数の正常値は1­分間に6­5­~8­5­位ですが、動悸がおこる時は脈拍数が1­分間に1­0­0­以上になり、息切れや胸の痛みなどの症状も出てきます。出来るだけ精神的興奮や不安感を抱かないように注意し周囲も配慮が大切です。日常生活の注意点貧血による動悸にはレバーや牛乳、肉類や魚類、ほうれん草などを努めて多く摂取するようにします。高血圧症の人は塩分は1­日8­g­以下とし、魚類や乳製品、植物性油を十分摂る事をおすすめします。又、冠状動脈硬化症の方はコレステロールを減少させることが第一です。魚類や繊維のある野菜、.­.­.­
RSS 2.0