新着情報News

お客様の声を更新しました。

2014-05-07 (Wed) 19:18
お客様の声に線維筋痛症が改善に向かった事例をアップしました。

詳しはこちら⇒お客様の声
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2014-04-25 (Fri) 17:12
お客様の声に五十肩が軽減された事例をアップしました。詳しはこちら⇒お客様の声
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2014-04-10 (Thu) 13:05
お客様の声に腰痛、下肢の痛みが軽減された事例をアップしました。詳しはこちら⇒お客様の声
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2014-03-17 (Mon) 14:46
お客様の声に首・肩のコリ、腰痛が改善された事例をアップしました。詳しはこちら⇒お客様の声
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2014-03-11 (Tue) 12:04
お客様の声に首、肩のコリが改善された事例をアップしました。詳しはこちら⇒お客様の声
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2014-02-10 (Mon) 11:22
お客様の声に下半身の冷えが改善されました事例をアップしました。詳しはこちら⇒お客様の声
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2014-01-27 (Mon) 16:27
お客様の声に強い首のコリが改善された事例をアップしました。詳しはこちら⇒お客様の声
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2014-01-20 (Mon) 10:31
お客様の声に腰と肩の痛みが改善された事例をアップしました。詳しはこちら⇒お客様の声
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2014-01-07 (Tue) 09:00
お客様の声にアトピーが改善された事例をアップしました。詳しはこちら⇒お客様の声
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2013-12-18 (Wed) 15:16
お客様の声に首のコリがとれ良く眠れるようになった事例をアップしました。詳しはこちら⇒お客様の声
この記事を表示

新着情報カテゴリ

新着情報カレンダー

お客様の声

脇腹から背中の痛みがとれました。女性3­4­歳現在、子育て中で生後4­ケ月の子供の授乳やミルクを飲ませるのに腕に重い体重がかかり右の脇腹から背中にかけて痛くなります。もう息が出来なくなるくらい辛くて指圧をしていただきました。肋間筋を緩めていただきますと痛みが取れてとても楽になりました。これからも定期的に指圧を受けたいと思います。肩甲骨周辺のコリが改善されました。男性5­8­歳手作業の仕事を続ける為、肩と肩甲骨周辺に痛みが出てとても苦しくなります。満都子先生の治療を受けるとスッキリしてとても身体が楽になります。2­時間続けて指圧を受けると更に楽になるのでいつも2­時間受ける様にしています。上記以外にも多くのお客様の体の悩みが.­.­.­
RSS 2.0