新着情報News

お客様の声を更新しました。

2017-09-19 (Tue) 15:23
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-09-11 (Mon) 16:25
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-08-30 (Wed) 19:45
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-08-16 (Wed) 10:23
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-08-02 (Wed) 15:02
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-07-31 (Mon) 19:04
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

講演会を行いました。

2017-07-25 (Tue) 09:00
平成29年6月13日15:00~16:00約100名東京恵比寿イナバインターナショナル株式会社様の安全大会に於いて講演しました。事故なく安全に過ごすための指圧を実演を交えて講演しました。講演後のアンケ...
記事全文を読む

お客様の声を更新しました。

2017-07-24 (Mon) 16:22
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-07-10 (Mon) 15:31
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-07-04 (Tue) 15:47
お客様の声を更新しました。
この記事を表示
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

新着情報カテゴリ

新着情報カレンダー

国際指圧セミナー

平成2­4­年6­月1­3­日~6­月1­9­日スペインマドリードに於いて国際指圧セミナーが開催されました。参加国は2­0­ケ国、参加者約2­0­0­名。私のテーマは骨粗鬆症と糖尿病でした。国を越えて正しい指圧を学ぼうとする意欲を嬉しく思いました。指圧とは「指で押す治療法」であり、決して肘や器具を用いないものです。
RSS 2.0