新着情報News

お客様の声を更新しました。

2017-07-04 (Tue) 15:47
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-06-26 (Mon) 16:02
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-06-09 (Fri) 15:26
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-05-26 (Fri) 14:22
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-05-19 (Fri) 18:39
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-05-12 (Fri) 16:31
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-05-01 (Mon) 16:34
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-04-21 (Fri) 10:12
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-04-10 (Mon) 13:58
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-04-07 (Fri) 15:25
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

新着情報カテゴリ

新着情報カレンダー

バルセロナ指圧国際大会

スペインバルセロナに於いて2­0­0­8­/0­5­/3­0­~2­0­0­8­/0­6­/0­1­の3­日間で開催された指圧国際大会について報告いたします。今回、私浪越満都子は慢性疲労症候群についての指圧デモンストレーションと説明を行いました。風邪のような症状に加えて、激しい疲労感や倦怠感におそわれる病気です。この病気は1­9­8­4­年アメリカで発見されています。●原因原因不明であるがウィルス感染症の可能性が高い。寝不足・ストレス・酒の飲みすぎが発病の原因となる事も多い。●症状微熱・頭痛・筋肉痛・関節痛・リンパの痛み・視力障害な.­.­.­
RSS 2.0