新着情報News

お客様の声を更新しました。

2017-10-06 (Fri) 15:56
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-10-04 (Wed) 10:05
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-09-28 (Thu) 13:34
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-09-19 (Tue) 15:23
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-09-11 (Mon) 16:25
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-08-30 (Wed) 19:45
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-08-16 (Wed) 10:23
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-08-02 (Wed) 15:02
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2017-07-31 (Mon) 19:04
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

講演会を行いました。

2017-07-25 (Tue) 09:00
平成29年6月13日15:00~16:00約100名東京恵比寿イナバインターナショナル株式会社様の安全大会に於いて講演しました。事故なく安全に過ごすための指圧を実演を交えて講演しました。講演後のアンケ...
記事全文を読む
<前 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 次>

新着情報カテゴリ

新着情報カレンダー

インポテンツ

男性が勃起不全をおこし、セックス不能になることをドイツ語でインポテンツといいます。これはラテン語で力を失うという言葉からきています。インポテンツは心理的な要素からなることが多く、肉体的コンプレックス、セックスに対する偏見などもあげられます。また、肉体的な衰えや栄養不足、自立神経失調症なども原因となります。勃起能力を促すには何よりも疲労やストレスや精神的な緊張を取り除きリラックスする事が大切です。指圧は心身の疲労を回復させるのにとても効果がありますので是非受けてみて下さい。症状一覧に戻る▲p­e­g­e­t­o­p­
RSS 2.0