新着情報News

講演会を行いました。

2018-05-02 (Wed) 09:00
平成30年3月28日 午後5時~6時 参加者約40名
明治記念館にて四谷3丁目商店街連合会の講演会を行いました。

年度末にあたり1年間の体の疲れを改善する指圧、「自分で出来る目の疲れ、肩、首、腰のコリを取る簡単な指圧」を講演しました。和やかな雰囲気のうちに終了しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2018-05-01 (Tue) 15:39
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2018-04-23 (Mon) 20:05
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2018-04-13 (Fri) 18:00
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

福島県にて講演会を行いました。

2018-03-27 (Tue) 14:30
平成30年3月1日(木)14:30~15:30「JA埼玉ひびきの」の利用者旅行にて公演を行いました。参加者は約100名。バス3台にて福島県の母畑温泉八幡屋に到着後、「押せば命の泉湧く。浪越式しあわせ指...
記事全文を読む

お客様の声を更新しました。

2018-03-23 (Fri) 17:04
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

指圧は医療控除の対象になります

2018-03-19 (Mon) 09:00
今年も確定申告の時期が終わりました。皆様もご存じの通り、確定申告では昨年1年間に医療費を一定額以上払った場合も還付の対象になります。意外に知られていませんが、指圧は国家資格なので医療控除の対象になりま...
記事全文を読む

お客様の声を更新しました。

2018-03-16 (Fri) 15:13
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2018-03-14 (Wed) 09:00
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

山梨県韮崎市にて講演会を行いました。

2018-03-08 (Thu) 10:00
平成30年2月2日(金)13:00~14:30山梨県韮崎市老壮大学にて参加者:約300名テーマ演題「押せば命の泉湧く」浪越式しあわせ指圧頭痛、肩こり、目の疲れを自分でほぐす。雪の日にもかかわらず皆様は...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

新着情報カテゴリ

新着情報カレンダー

指圧の効果

つらい肩こり、腰痛(ギックリ腰)などに指圧はよく効きます血液の循環をよくし、胃腸を整え、様々な病気の予防や治療に役立ちます疲労物質を取り除き、ストレス解消にも役立ちます新陳代謝が活発になり、ダイエット効果もあります長時間受けても、もみ返しなどの副作用がありません頑張った自分へのご褒美に。今日の、そして明日の活力が湧きあがりますその他、指圧には、血糖値の改善や肝臓の数値が下がる、食欲が不振を改善、不眠症改善、手足の疲れに、冷え性の改善・・・と様々な効果があります。
RSS 2.0