新着情報News

お客様の声を更新しました。

2018-04-23 (Mon) 20:05
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2018-04-13 (Fri) 18:00
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

福島県にて講演会を行いました。

2018-03-27 (Tue) 14:30
平成30年3月1日(木)14:30~15:30「JA埼玉ひびきの」の利用者旅行にて公演を行いました。参加者は約100名。バス3台にて福島県の母畑温泉八幡屋に到着後、「押せば命の泉湧く。浪越式しあわせ指...
記事全文を読む

お客様の声を更新しました。

2018-03-23 (Fri) 17:04
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

指圧は医療控除の対象になります

2018-03-19 (Mon) 09:00
今年も確定申告の時期が終わりました。皆様もご存じの通り、確定申告では昨年1年間に医療費を一定額以上払った場合も還付の対象になります。意外に知られていませんが、指圧は国家資格なので医療控除の対象になりま...
記事全文を読む

お客様の声を更新しました。

2018-03-16 (Fri) 15:13
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2018-03-14 (Wed) 09:00
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

山梨県韮崎市にて講演会を行いました。

2018-03-08 (Thu) 10:00
平成30年2月2日(金)13:00~14:30山梨県韮崎市老壮大学にて参加者:約300名テーマ演題「押せば命の泉湧く」浪越式しあわせ指圧頭痛、肩こり、目の疲れを自分でほぐす。雪の日にもかかわらず皆様は...
記事全文を読む

お客様の声を更新しました。

2018-03-06 (Tue) 15:22
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2018-03-02 (Fri) 12:23
お客様の声を更新しました。
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

新着情報カテゴリ

新着情報カレンダー

国際指圧セミナー

平成2­4­年6­月1­3­日~6­月1­9­日スペインマドリードに於いて国際指圧セミナーが開催されました。参加国は2­0­ケ国、参加者約2­0­0­名。私のテーマは骨粗鬆症と糖尿病でした。国を越えて正しい指圧を学ぼうとする意欲を嬉しく思いました。指圧とは「指で押す治療法」であり、決して肘や器具を用いないものです。
RSS 2.0