新着情報News

お客様の声を更新しました。

2018-05-23 (Wed) 16:37
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2018-05-16 (Wed) 15:47
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2018-05-07 (Mon) 17:08
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

講演会を行いました。

2018-05-02 (Wed) 09:00
平成30年3月28日午後5時~6時参加者約40名明治記念館にて四谷3丁目商店街連合会の講演会を行いました。年度末にあたり1年間の体の疲れを改善する指圧、「自分で出来る目の疲れ、肩、首、腰のコリを取る簡...
記事全文を読む

お客様の声を更新しました。

2018-05-01 (Tue) 15:39
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2018-04-23 (Mon) 20:05
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

お客様の声を更新しました。

2018-04-13 (Fri) 18:00
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

福島県にて講演会を行いました。

2018-03-27 (Tue) 14:30
平成30年3月1日(木)14:30~15:30「JA埼玉ひびきの」の利用者旅行にて公演を行いました。参加者は約100名。バス3台にて福島県の母畑温泉八幡屋に到着後、「押せば命の泉湧く。浪越式しあわせ指...
記事全文を読む

お客様の声を更新しました。

2018-03-23 (Fri) 17:04
お客様の声を更新しました。
この記事を表示

指圧は医療控除の対象になります

2018-03-19 (Mon) 09:00
今年も確定申告の時期が終わりました。皆様もご存じの通り、確定申告では昨年1年間に医療費を一定額以上払った場合も還付の対象になります。意外に知られていませんが、指圧は国家資格なので医療控除の対象になりま...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

新着情報カテゴリ

新着情報カレンダー

バルセロナ指圧国際大会

スペインバルセロナに於いて2­0­0­8­/0­5­/3­0­~2­0­0­8­/0­6­/0­1­の3­日間で開催された指圧国際大会について報告いたします。今回、私浪越満都子は慢性疲労症候群についての指圧デモンストレーションと説明を行いました。風邪のような症状に加えて、激しい疲労感や倦怠感におそわれる病気です。この病気は1­9­8­4­年アメリカで発見されています。●原因原因不明であるがウィルス感染症の可能性が高い。寝不足・ストレス・酒の飲みすぎが発病の原因となる事も多い。●症状微熱・頭痛・筋肉痛・関節痛・リンパの痛み・視力障害な.­.­.­
RSS 2.0